Решения для устойчивого развития бизнеса

  • Решения для устойчивого развития бизнеса
  • 17-10-2018, 14:08
  • Статьи

Решения для устойчивого развития бизнеса

14 сентября компания АО «Технология здоровья» приняла участие во встрече «Клуба профессионалов» в рамках «Лаборатории устойчивых решений» КПМГ.
«Клуб профессионалов» объединяет компании, организуя встречи с целью обмена практическим опытом между руководителями организаций и профессионалами в области охраны труда и здоровья, производственной и экологической безопасности, управления производственными и профессиональными рисками. На мероприятии КПМГ были представлены предварительные результаты исследования компании по лучшим практикам в области охраны труда и производственной безопасности, в котором приняли участие более 250 компаний и организаций из всех ключевых отраслей производства, работающих в России. В ходе данной встречи эксперты обменялись мнениями по ряду вопросов и рассмотрели практические кейсы в области повышения уровня трудового потенциала работников компаний.
Андрей Цой, директор по медицине компании «Технология здоровья», в качестве приглашенного эксперта практической сессии выступил с докладом «Цифровые решения по управлению здоровьем персонала – инструменты для работодателя». В своем докладе Андрей акцентировал внимание на управлении трудовым капиталом предприятия с использованием инструментов управления рисками в области здоровья персонала и сохранения трудового потенциала сотрудников. В докладе были приведены практические решения в области управления охраной здоровья для каждой из отраслей: ТЭК, транспорт, металлургия, финансы, ритейл и FMCG. В качестве базы таких решений, оптимизирующих ряд процессов предприятия, эксперт рассмотрел успешные кейсы применения продуктов SafeOperator и Медкарта24 компанией «НИИ СОКБ» на предприятиях ТЭК и транспорта.
SafeOperator — программно-аппаратный комплекс (ПАК) для проведения автоматизированных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров сотрудников предприятий. Комплекс позволяет не только исключить влияние человеческого фактора на результат измерений и сделать его более объективным, но и в разы ускорить процесс прохождение медосмотра, а также организовать мониторинг состояния здоровья персонала в режиме реального времени в течение всего рабочего дня. Комплекс доступен в четырех вариациях, включая мобильный ПАК.
Медкарта24 — web-платформа для врачей, сотрудников (пациентов), работодателей, позволяющая сотрудникам, независимо от местонахождения, быть на связи с врачом и оперативно получить медпомощь. Для работодателя решение дает возможность управления медицинскими мероприятиями и мониторинга рисков, а также сбора аналитических данных о бизнес-процессах управления рисками в области охраны здоровья персонала компании. Платформа имеет встроенные телемедицинские компоненты, что упрощает взаимодействие для территориально распределенного бизнеса.
Применение решений призвано повысить уровень управляемости рисками в области охраны здоровья персонала и перевести в цифровой формат бизнес-процессы охраны труда на предприятиях.
«В связи с рядом изменений в социальной политике государства и нынешней демографической ситуации очень важно улучшать условия труда в организациях, независимо от количества сотрудников и сферы деятельности, – сообщила генеральный директор АО «Технология здоровья» Екатерина Устименко, — надеемся, что заинтересованность работодателей в создании качественных условий труда, в том числе оказание медицинских услуг непосредственно на предприятии или посредством ДМС, будет только расти. Со своей стороны, компания «Технология здоровья» будет и впредь совершенствовать свои разработки в соответствии с потребностями современного предприятия».

Источник: www.niisokb.ru