Объявлены первые лауреаты премии «Инновация года 2017»

  • Объявлены первые лауреаты премии «Инновация года 2017»
  • 18-09-2017, 14:20
  • Статьи

Объявлены первые лауреаты премии «Инновация года 2017»

Награда за инновации

Стали известны первые лауреаты премии «Инновация года 2017» в ряде номинаций.

Премия  «Инновация года 2017»  направлена на привлечение внимания широкой общественности к инновационной деятельности российских предприятий различных секторов экономики.

На протяжении двух месяцев экспертный совет отбирал и изучал проекты, имеющие наиболее высокий инновационный потенциал и способные повысить эффективность российского бизнеса и госструктур. Организатором конкурса выступает издание CNews.

«Внедрение и развитие инноваций в различных отраслях экономики является необходимым условием конкурентоспособности страны на мировом рынке, – отметил Максим Казак, главный редактор CNews. – Цель премии "Инновация года" – получить некий срез инновационного процесса на российских предприятиях и отметить наиболее удачные и перспективные проекты».

Номинация «Государство» («Новые технологии в медицине»): Телемедицинская система «Медкарта 24»

Система персонального удаленного мониторинга показателей здоровья человека «Медкарта 24» разработана АО «Технология здоровья». Веб-платформа объединяет в себе электронную историю болезни, личный медицинский дневник, собственную медицинскую информационную систему (МИС), а также каналы связи и обмена информацией с врачами. Благодаря интеграции с профессиональными медицинскими приборами врач в режиме реального времени получает данные о здоровье пациента: результаты анализов мочи и крови, электрокардиограммы, а также показатели давления и пульса.

Удобство пользования «Медкартой 24»

Потенциально к «Медкарте 24» можно подключить любое диагностическое оборудование, имеющие открытые интерфейсы передачи данных. Также в систему «Медкарта 24» интегрированы трекеры активности, «умные» весы и браслеты, которые призваны помогать поддерживать здоровый образ жизни. Информационная безопасность в «Медкарта24» на надлежащем уровне, что подтверждено сертификатом соответствия ФСТЭК России по требованиям безопасности.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-08-28_obyavleny_pervye_laureaty_premii_innovatsiya_goda