Заместитель Министра Елена Бойко приняла участие в финале конкурса «Цифровой прорыв»

  • Заместитель Министра Елена Бойко приняла участие в финале конкурса «Цифровой прорыв»
  • 1-10-2019, 18:15
  • Статьи

Заместитель Министра Елена Бойко приняла участие в финале конкурса «Цифровой прорыв»

В минувшие выходные в Казани прошел финал конкурса IT-специалистов, программистов и дизайнеров «Цифровой прорыв». Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Елена Бойко в качестве члена экспертного совета конкурса вошла в состав жюри в его финале и наградила победителей в номинации «Медицинский мониторинг состояния человека». Для победы в данной номинации участникам необходимо было решить задачу в сфере превентивной медицины – создание прототипа системы мониторинга общего состояния человека, работающего за компьютером, с помощью распознавания образов и моделирования поведения человека. Победу поделили между собой команды «Линия Кармана» (Санкт-Петербург) и «Black Pixel» (Брянская и Курская области).
Конкурс «Цифровой прорыв», в котором в 2019 году приняли участие десятки тысяч специалистов из разных городов страны, является флагманским проектом автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» и прошел в рамках конкурса «Лидеры России» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, крупных отраслевых компаний и госкорпораций.
Финал конкурса собрал на своей площадке более 3000 специалистов в области программирования, дизайна и управления проектами из 77 регионов России, которые в течение 48 часов выполняли тематические задания в одном из 26 отраслевых направлений и вошел в книгу рекордов Гиннеса по количеству участников.
Источник: www.rosminzdrav.ru